Team

Team

Hier stellen wir Ihnen das haupt- und ehrenamtliche Team der Stiftung Bildung in alphabetischer Reihenfolge vor. Die Stiftung Bildung arbeitet derzeit mit 12,13 hauptamtlichen Stellen.

Porträtfoto von Dilan Aytac - Team

Dilan Aytac

E-Mail: dilan.aytac@stiftungbildung.com
Projektmanagement youboX

Porträtfoto von Natalja Bednar - Team der Stiftung Bildung

Natalja Bednar Dipl. Wirtsch.-Ing.

E-Mail: natalja.bednar@stiftungbildung.com
Vorstand, Schatzmeisterin

Porträtfoto von Norah Bittner - Team

Norah Bittner

Marketing
Global Brand Owner ergobag

Porträtfoto von Jan Bruns - Team der Stiftung Bildung

Jan Bruns

E-Mail: jan.bruns@stiftungbildung.com
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Porträtfoto von Johannes Domnick - Team

Johannes Domnick

E-Mail: johannes.domnick@stiftungbildung.com
Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE) und Partizipation

Porträtfoto von Julian Droste - Team

Julian Droste

E-Mail: julian.droste@stiftungbildung.com
Contentmanagement und Anträge

Thomas Hartenstein

E-Mail: thomas.hartenstein@stiftungbildung.com
IT-Support

Porträtfoto von Katja Hintze - Team der Stiftung Bildung

Katja Hintze M.A. phil.

E-Mail: katja.hintze@stiftungbildung.com
Vorstandsvorsitzende

Lotte Hönning

E-Mail: lotte.hoenning@stiftungbildung.com
Teamassistentin

Porträtfoto von Andreas Kessel - Vorstand der Stiftung Bildung

Andreas Kessel

E-Mail: andreas.kessel@stiftungbildung.com
Vorstand

Porträtfoto von Julian Knop - Team der Stiftung Bildung

Julian Knop

E-Mail: julian.knop@stiftungbildung.com
Projektreferent youboX

Porträtfoto von Julia Latscha - Vorstand der Stiftung Bildung

Julia Latscha

E-Mail: julia.latscha@stiftungbildung.com
Vorstand

Porträtfoto von Sophia Molke - Team der Stiftung Bildung

Sophia Molke

E-Mail: sophia.molke@stiftungbildung.com
Projektassistenz im youboX-Team

Porträtfoto von Yvonne Nitsche - Team der Stiftung Bildung

Yvonne Nitsche

E-Mail: yvonne.nitsche@stiftungbildung.com
Buchhaltung

Dorothea Oelfke

E-Mail: dorothea.oelfke@stiftungbildung.com
Projektassistenz youboX

Porträtfoto von Christoph Pennig - Team

Christoph Pennig

E-Mail: christoph.pennig@stiftungbildung.com
Projektreferent youboX

Porträtfoto von Sarah Pöhlmann - Team der Stiftung Bildung

Sarah Pöhlmann

E-Mail: sarah.poehlmann@stiftungbildung.com
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Porträtfoto von Christofer Radic - Team der Stiftung Bildung

Christofer Radic

E-Mail: christofer.radic@stiftungbildung.com
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Porträtfoto von Lukasz_Ratajczak - Team der Stiftung Bildung

Lukasz Ratajczak

E-Mail: lukasz.ratajczak@stiftungbildung.com
Freiwilliges Jahr Beteiligung

Porträtfoto von Ralf Scheitenberger - Team der Stiftung Bildung

Ralf Scheitenberger

E-Mail: ralf.scheitenberger@stiftungbildung.com
Fundraising

Porträtfoto von Guido Schild - Team der Stiftung Bildung

Guido Schild

E-Mail: guido.schild@stiftungbildung.com
Organisationsentwicklung

Thomas Schramm

E-Mail: thomas.schramm@stiftungbildung.com
Datenschutz und IT

Porträtfoto von Christina Schumacher - Team

Christina Schumacher

E-Mail: christina.schumacher@stiftungbildung.com
Vorstandsassistenz und Ehrenamtsmanagement

Porträtfoto von Robert Sonnenschein - Team

Robert Sonnenschein

E-Mail: robert.sonnenschein@stiftungbildung.com
IT-Beratung

Chancenpatenschaftsteam

Porträtfoto von Sally Paege - Team

Sally Paege

E-Mail: sally.paege@stiftungbildung.com
Projektmanagement Bundesweit

Porträtfoto von Sophie von Wedel - Team

Sophie von Schierstaedt

E-Mail: sophie.von.schierstaedt@stiftungbildung.com
Projektmanagement Bundesweit

Porträtfoto von Atsumi Yoshida - Team der Stiftung Bildung

Atsumi Yoshida

E-Mail: atsumi.yoshida@stiftungbildung.com
Programmassistenz

Klicken Sie hier, um mehr über unsere regionalen Teams und am Patenschaftsprogramm teilnehmende Landesverbände der Kita- und Schulfördervereine als Ihre Ansprechpartner*innen vor Ort zu erfahren.

Unseren Newsletter abonnieren

Hier können Sie unseren Newsletter abonnieren