Team

Team

Hier stellen wir Ihnen das Team der Stiftung Bildung in alphabetischer Reihenfolge vor. Die Stiftung Bildung arbeitet derzeit mit 7,7 hauptamtlichen Stellen.

Porträtfoto von Stephan Bauers - Team

Stephan Bauers

E-Mail: stephan.bauers@stiftungbildung.com
Netzwerkkoordination

Porträtfoto von Natalja Bednar - Team

Natalja Bednar Dipl. Wirtsch.-Ing.

E-Mail: natalja.bednar@stiftungbildung.com
Vorstand, Schatzmeisterin

Porträtfoto von Axel Bringenberg - Team

Axel Bringenberg

E-Mail: axel.bringenberg@stiftungbildung.com
IT-Administration

Porträtfoto von Teresa Derosa - Team

Teresa Derosa

E-Mail: teresa.derosa@stiftungbildung.com
Ehrenamtsmanagement

Porträtfoto von Johannes Domnick - Team

Johannes Domnick

E-Mail: johannes.domnick@stiftungbildung.com
Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE) und Partizipation

Porträtfoto von Julian Droste - Team

Julian Droste

E-Mail: julian.droste@stiftungbildung.com
Contentmanagement und Anträge

Porträtfoto von David Franzen - Team

David Franzen

E-Mail: david.franzen@stiftungbildung.com
Assistenz Öffentlichkeitsarbeit

Porträtfoto von Gina Friedrich - Team

Gina Friedrich

E-Mail: gina.friedrich@stiftungbildung.com
Projektmanagement bundesweit

Porträtfoto von Katja Hintze

Katja Hintze M.A. phil.

E-Mail: katja.hintze@stiftungbildung.com
Vorstandsvorsitzende

Porträtfoto von Anja Jakubik - Team

Anja Jakubik

E-Mail: anja.jakubik@stiftungbildung.com
Projektreferentin für „Menschen stärken Menschen“

Porträtfoto von Andreas Kessel

Andreas Kessel

E-Mail: andreas.kessel@stiftungbildung.com
Vorstand

Porträtfoto von Dorothee Kreling

Dorothee Kreling

E-Mail: patenschaften@tlsfv.de
Projektmanagerin Thüringen

Porträtfoto von Julia Latscha

Julia Latscha

E-Mail: julia.latscha@stiftungbildung.com
Vorstand

Porträtfoto von Paola Leiva - Team

Paola Leiva

E-Mail: paola.leiva@stiftungbildung.com
Rechtliche Beratung

Annika Lemke

E-Mail: annika.lemke@stiftungbildung.com
Partizipation und Eventorganisation

Porträtfoto von Isolde Lenniger - Team

Isolde Lenniger Dipl. Psych.

E-Mail: isolde.lenniger@stiftungbildung.com
Spendenteam

Porträtfoto von Henrike Müller - Team

Henrike Müller

E-Mail: henrike.mueller@stiftungbildung.com
Spendenteam

Sally Paege

E-Mail: sally.paege@stiftungbildung.com
Projektmanagerin Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt

Porträtfoto von Christina Peters - Team

Christina Peters

E-Mail: christina.peters@stiftungbildung.com
Fundraising, Vorstandsassistenz

Thomas Schramm

E-Mail: thomas.schramm@stiftungbildung.com
Datenschutz und IT

Porträtfoto von Christina Schumacher - Team

Christina Schumacher

E-Mail: christina.schumacher@stiftungbildung.com
Teamassistenz

Porträtfoto von Robert Sonnenschein - Team

Robert Sonnenschein

E-Mail: robert.sonnenschein@stiftungbildung.com
IT-Beratung

Porträtfoto von Sabine Steglich - Team

Sabine Steglich

E-Mail: sabine.steglich@stiftungbildung.com
Projektmanagerin Berlin-Brandenburg

Porträtfoto von Daniela von Treuenfels

Daniela von Treuenfels

E-Mail: daniela.von.treuenfels@stiftungbildung.com
Vorstand, Öffentlichkeitsarbeit

Porträtfoto von Sophie von Wedel - Team

Sophie von Wedel

E-Mail: sophie.von.wedel@stiftungbildung.com
Projektmanagerin Berlin-Brandenburg

Unseren Newsletter abonnieren

Hier können Sie unseren Newsletter abonnieren