Team

Team

Hier stellen wir Ihnen das haupt- und ehrenamtliche Team der Stiftung Bildung in alphabetischer Reihenfolge vor. Die Stiftung Bildung arbeitet derzeit mit 12,13 hauptamtlichen Stellen.

Porträtfoto von Dilan Aytac - Team

Dilan Aytac

E-Mail: dilan.aytac@stiftungbildung.com
Projektmanagement youboX

Porträtfoto von Natalja Bednar - Vorstand der Stiftung Bildung

Natalja Bednar Dipl. Wirtsch.-Ing.

E-Mail: natalja.bednar@stiftungbildung.com
Vorstand, Schatzmeisterin

Porträtfoto von Norah Bittner - Team

Norah Bittner

Marketing
Global Brand Owner ergobag

Porträtfoto von Jan Bruns - Team der Stiftung Bildung

Jan Bruns

E-Mail: jan.bruns@stiftungbildung.com
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Porträtfoto von Teresa Derosa - Team

Teresa Derosa

E-Mail: teresa.derosa@stiftungbildung.com
Ehrenamtsmanagement

Porträtfoto von Johannes Domnick - Team

Johannes Domnick

E-Mail: johannes.domnick@stiftungbildung.com
Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE) und Partizipation

Porträtfoto von Julian Droste - Team

Julian Droste

E-Mail: julian.droste@stiftungbildung.com
Contentmanagement und Anträge

Porträtfoto von Gina Friedrich - Team

Gina Friedrich

E-Mail: gina.friedrich@stiftungbildung.com
Projektmanagement bundesweit

Porträtfoto von Katja Hintze - Vorstand der Stiftung Bildung

Katja Hintze M.A. phil.

E-Mail: katja.hintze@stiftungbildung.com
Vorstandsvorsitzende

Porträtfoto von Anja Jakubik - Team

Anja Jakubik

E-Mail: anja.jakubik@stiftungbildung.com
Projektreferentin für „Menschen stärken Menschen“

Porträtfoto von Andreas Kessel - Vorstand der Stiftung Bildung

Andreas Kessel

E-Mail: andreas.kessel@stiftungbildung.com
Vorstand

Porträtfoto von Julian Knop - Team

Julian Knop

E-Mail: julian.knop@stiftungbildung.com
Projektreferent youboX

Porträtfoto von Dorothee Kreling

Dorothee Kreling

E-Mail: patenschaften@tlsfv.de
Projektmanagerin Thüringen

Porträtfoto von Julia Latscha - Vorstand der Stiftung Bildung

Julia Latscha

E-Mail: julia.latscha@stiftungbildung.com
Vorstand

Porträtfoto von Sophia Molke - Team der Stiftung Bildung

Sophia Molke

E-Mail: sophia.molke@stiftungbildung.com
Projektassistenz im youboX-Team

Porträtfoto von Sally Paege - Team

Sally Paege

E-Mail: sally.paege@stiftungbildung.com
Projektmanagement Bundesweit

Porträtfoto von Christoph Pennig - Team

Christoph Pennig

E-Mail: christoph.pennig@stiftungbildung.com
Projektreferent youboX

Porträtfoto von Christina Peters - Team

Christina Peters

E-Mail: christina.peters@stiftungbildung.com
Fundraising, Vorstandsassistenz

Porträtfoto von Lukasz_Ratajczak - Team der Stiftung Bildung

Lukasz Ratajczak

E-Mail: lukasz.ratajczak@stiftungbildung.com
Freiwilliges Jahr Beteiligung

Porträtfoto von Aaron Schmidt - Team

Aaron Schmidt

E-Mail: aaron.schmidt@stiftungbildung.com
Teamassistenz

Thomas Schramm

E-Mail: thomas.schramm@stiftungbildung.com
Datenschutz und IT

Porträtfoto von Christina Schumacher - Team

Christina Schumacher

E-Mail: christina.schumacher@stiftungbildung.com
Vorstandsassistenz und Ehrenamtsmanagement

Porträtfoto von Robert Sonnenschein - Team

Robert Sonnenschein

E-Mail: robert.sonnenschein@stiftungbildung.com
IT-Beratung

Porträtfoto von Marco Splitt - Team der Stiftung Bildung

Marco Splitt

E-Mail: marco.splitt@stiftungbildung.com
Politische Öffentlichkeitsarbeit

Porträtfoto von Sabine Steglich - Team

Sabine Steglich

E-Mail: sabine.steglich@stiftungbildung.com
Projektmanagerin Schleswig-Holstein

Porträtfoto von Sophie von Wedel - Team

Sophie von Wedel

E-Mail: sophie.von.wedel@stiftungbildung.com
Projektmanagement Bundesweit

Porträtfoto von Kai Wegner - Team der Stiftung Bildung

Kai Wegner

E-Mail: kai.wegner@stiftungbildung.com
Personal- und Organisationsentwicklung

Unseren Newsletter abonnieren

Hier können Sie unseren Newsletter abonnieren